Нападающий "Альбы" Луис Олинде

Берлинская «Альба» продолжила свою победную серию в баскетбольной Бундеслиге. Берлинцы отпраздновали победу со счетом 91:85 (43:40) над «Крейлсхайм Мерлинс» в 21‑м туре. Добившись двенадцатого успеха подряд, берлинцы упрочили свое лидерство в турнирной таблице. Лучшими бомбардирами «Альбы» стали Янни Ветцелл с 19 очками и Тим Шнайдер и Джалин Смит с 17 очками.

Наставнику берлинцев Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без капитана Люка Сикмы (проблемы с мышцами) и игрока сборной Маодо Ло (после ангины), а также без давно травмированного Маркуса Эрикссона. Кроме того, был пощажен плеймейкер Тамир Блатт, что означало, что «Альба» не смогла хорошо начать матч. Команда теряла мяч, у нее не было ритма бросков, а в обороне не было хватки. Только после отставания 2:9 ситуация немного улучшилась.

Вторую четверть они начали со счета 16:16. Игра была не очень интересной, даже если обе команды были немного лучше в нападении. Сначала «Альба» снова отстала на шесть очков, после чего команда стала лучше забивать извне. Два трехочковых Тима Шнайдера привели к перерыву со счетом 43:40.

Берлинцы начали третью четверть более собранно и последовательно. Они продолжали контролировать отскок и в середине периода, в 60:49, получили первое двузначное преимущество. Однако «Крайльсхайм» не дал себя ошарашить. В заключительной фазе хозяева вернулись на расстояние одного очка. Но берлинцы не сдавались и сумели удержать преимущество. Альба выйдет на финальный турнир кубка в эти выходные, имея за плечами тяжелую победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild