Вторые соревнования, второй подиум для немецких спортсменок: После второго места Дженни Новак в субботу, Натали Армбрустер заняла третье место на домашнем этапе Кубка мира в Шонахе в воскресенье. 17-летней девушке пришлось уступить дорогу двум норвежкам Гиде Вествольд Хансен и Иде Мари Хансен в Шварцвальде. Серийный победитель Вествольд Хансен, таким образом, остается непобежденным в этом сезоне. Дженни Новак заняла седьмое место, Свенья Вюрт – девятое.

За день до этого Новак заняла второе место, что стало ее лучшим результатом на Кубке мира в лыжном двоеборье. «Было очень тяжело, но я выложился по полной. Я очень рад, что сегодня я был вознагражден», – сказал 20-летний спортсмен в эфире телеканала ZDF. Для предстоящего чемпионата мира это «определенно дает мне большой импульс». Чемпионат пройдет с 21 февраля по 5 марта в Планице, Словения.