Гамбургер СВ - Арминия Билефельд

Гамбургер СВ находится в хорошей форме перед предстоящим в следующую субботу матчем с лидерами второго дивизиона – командой Дармштадт 98. Команда из Ганзейского города, занимающая второе место, выиграла в воскресенье домашний матч против Арминии Билефельд со счетом 2–1 (1−0). За северных немцев забили Людовит Рейс (26.) и Бакери Джатта (57.). Бастиан Очипка (51‑я минута) забил промежуточный эквалайзер. Гости по-прежнему застряли в зоне понижения.

Обеим командам почти не понадобилось начало игры. После углового видеоассистент пропустил предполагаемый гол «Арминен». На 13‑й минуте Фредерик Якель явно находился в офсайде. После того как Йонас Мефферт сфолил на Себастьяне Василиадисе в штрафной площади (20‑я минута), VAR снова вынес решение не в пользу гостей и не назначил вполне возможный пенальти.

Гамбургу повезло больше. Удар Рейса был отражен Гильерме Рамосом. Билефельд вышел на перерыв уверенным в себе и вознаградил себя. Мяч от Фабиана Клоса спас кипер HSV Даниэль Хойер Фернандеш, но у него не было шансов против повторного удара Очипки. Гамбург сразу же контратаковал, но двойной шанс Ласло Бенеша со штрафного удара под перекладину и Йонаса Давида на 53‑й минуте остался без последствий. Джатта сыграл лучше, напрямую реализовав дальний удар Жана-Люка Домпе.

Билефельд много старался и создал несколько хороших моментов. Но этого было недостаточно, чтобы завоевать очко против фаворитов. В компенсированное время видеоассистент не засчитал пенальти, который должен был быть назначен в ворота «Гамбурга».

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa