TSV 1860 München забыл, как побеждать. Даже против «Галле» надежды на победу с тремя голами не оправдались. По крайней мере, есть движение в поисках тренера.

Гюнтер Горенцель

TSV 1860 München также не смог выиграть свой четвертый матч под руководством временного тренера Гюнтера Горенцеля и продолжает терять связь с местами продвижения в 3‑й футбольной лиге. В пятницу «Лёвен» не смог добиться ничьей 0:0 с находящимся под угрозой вылета ФК «Халлешен» и, вероятно, окончательно похоронил свои мечты о 2‑й Бундеслиге.

Раздосадованные результатами предыдущих матчей, мюнхенцы начали игру крайне осторожно. Лишь в середине первого тайма команда из Гизинга создала несколько голевых моментов. Чуть более чем через полчаса Марсель Бэр вывел «львов» вперед, но не смог переиграть Феликса Гебхардта в воротах ХФК.

После перерыва голевых моментов было мало с обеих сторон, поэтому болельщики 1860 на трибунах устроили свой праздник. Судья Рихард Хемпель ненадолго прервал игру, когда были запущены пиротехнические средства. Хотя «Галле» был доволен ничьей, для мюнхенцев это была очередная неудача против команды из нижней части таблицы.

Для Горенцеля это, вероятно, была его последняя игра в Мюнхене. «Цель – найти тренера в выходные. А затем цель – найти тренера к началу следующей недели», – сказал он Magenta Sport. Тренер Штефан Райзингер считается наиболее перспективным кандидатом на место Михаэля Кельнера, который был уволен в конце января.

41-летний специалист в настоящее время получает сертификат футбольного тренера. На данный момент Немецкий футбольный союз, вероятно, готов разрешить Райзингеру работать без необходимой лицензии. «У меня есть письменное подтверждение, что теоретически это возможно», – сказал Горенцель.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild