Ханна Кебингер

Даже без Дениз Херрманн-Вик немецкие биатлонистки заняли третье место в генеральной репетиции Кубка мира с эстафетной командой.

Недавно сформированный квартет в составе Ванессы Фойгт, Софии Шнайдер, Янины Хеттих-Вальц и Ханны Кебингер имел десять перезагрузок в итальянском Антхольце и финишировал с отставанием в 1:16,9 минуты от победивших француженок. Второе место заняла Швеция после 4 х 6 километров.

В четвертой эстафете зимы это было уже третье место на подиуме для женщин DSV. Следующее командное соревнование состоится 18 февраля на чемпионате мира в Оберхофе, Тюрингия.

«Нам не нужно прятаться. Мы показали, что и вчетвером мы можем попасть на подиум. Это нас, конечно, очень радует, – сказал Шнайдер.

После того, как в субботу Херрманн-Вик отпраздновала свою вторую победу в сезоне в гонке преследования, 34-летняя спортсменка из Саксонии решила не участвовать в эстафете. Без своего лучшего на данный момент лыжника, эстафетная команда даже лидировала в начале благодаря Фойгту. За выдающимися француженками вокруг лидера общего зачета Кубка мира Джулии Симон, молодая немецкая команда с Кебингером, который впервые использовался в качестве последнего лыжника, показала неожиданно сильное выступление. Уже на предыдущей неделе в Рупольдинге этого хватило для второго места. В Баварии, однако, Герман-Вик все еще был.

Заглавное фото: Christian Einecke/dpa