Ахмет Арслан из дрезденского "Динамо

ВФБ Ольденбург» потерпел обидное домашнее поражение в 3‑й футбольной лиге. Несмотря на преимущество в счете 1:0 в перерыве, команда, получившая повышение в классе, все же проиграла в воскресенье «Динамо Дрезден» со счетом 1:3 (1:0). Три гола команды, выбывшей из второго дивизиона, были забиты в течение 18 минут друг за другом: Ахмет Арслан, взятый в аренду у «Хольштайн Киль», забил дважды (64‑я минута/82‑я). Деннис Борковски сделал счет 1:2 на 71‑й минуте. Кристофер Бухтманн, перешедший из ФК «Санкт-Паули», сделал счет 1:0 на 17‑й минуте и тем самым забил свой первый гол за «ВФБ».

«Первый тайм был отличным. Второй тайм был плохим. Мы должны извлечь из этого уроки», – сказал Бухтманн в интервью MagentaSport. «Голы, которые мы пропустили, были слишком легкими». До момента, когда счет стал равным 1:1, «Ольденбург» не давал «Дрездену» ни одного голевого шанса. Однако команда бывшего тренера «Вердера» Маркуса Анфанга заслужила эту победу за счет повышения результативности во втором тайме.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild