Мартин Шмидт

Футбольный клуб Бундеслиги FSV Mainz 05 не обязательно хочет подписать еще одного нового нападающего в этот зимний трансферный период. «Мы не так уж чрезвычайно внимательны. У нас открыты глаза. У нас есть один или два кандидата на примете», – сказал спортивный директор Мартин Шмидт после ничьей 1:1 с «Штутгартом». Но не было никакого принуждения к действию: «Если мы что-то делаем, то это должен быть кто-то, кто сделает нас лучше», – сказал Шмидт. В составе «Майнца» сейчас отсутствует нападающий Джонатан Буркардт (22), который еще не готов к игре после операции на колене.

Постоянный вратарь Робин Зентнер также был вынужден пропустить стартовый матч после зимнего перерыва из-за болей в спине. Шмидт ожидает, что 28-летний игрок будет готов к действиям в ближайшее время. «Он уже чувствует себя немного лучше. Он очень надеется, что к среде все будет в порядке», – сказал Шмидт. В среду «Майнц» встретится с дортмундской «Боруссией», а в следующую субботу их соперником станет «ВФЛ Бохум», который завершит английскую неделю после зимнего перерыва.

Заглавное фото: Torsten Silz/dpa/Archivbild