Водное поло

Wasserfreunde Spandau 04 одержала свою первую международную победу в сезоне над чемпионами Венгрии FTC Telekom Budapest. После сильного выступления они отпраздновали заслуженную победу со счетом 11:10 (4:3, 2:2, 3:3, 2:2) над командой, занявшей в предыдущем сезоне третье место в высшем дивизионе и занимающей в настоящее время второе место в группе. До этого у берлинцев было две ничьи и два поражения.

С самого начала «Шпандау» играли на равных и заслужили три очка за свой успех. Фавориты из Венгрии в начале матча вели в счете лишь дважды, но берлинцы переломили ход встречи и несколько раз выходили вперед на два мяча. При счете 10:10 грозила еще одна ничья, но за минуту до конца Роман Шепелев, как самый результативный бомбардир 04, своим четвертым голом добился счастливого для хозяев исхода.

С пятью очками «Шпандау» сейчас занимает четвертое место в группе восьми, что означает место в финале 8 Лиги чемпионов в Белграде в июне после основного раунда (14 игровых дней).

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild