ВФЛ Бохум - ХЕРТА БСК Берлин

ВФЛ Бохум» предоставил «Херте БСК» чертеж для предстоящих задач на новом старте Бундеслиги. «Благодаря страсти, благодаря менталитету», «Бохум» достиг необходимой рабочей температуры после того, как капитан «Герты» Лукас Тусарт якобы отстал (11‑я минута): «Это была фаза, когда каждый игрок бросался в мячи, когда вы видели безоговорочную волю, которая характеризует нашу команду», – сказал тренер «Бохума» Томас Летш после победы своей команды со счетом 3:1, – «нет другого способа добиться успеха в Бундеслиге».

В то время как тренер «Герты» Сандро Шварц винил «не настрой» игроков, а содержательные разговоры команды после мнимого преимущества и следующего удара в шею одиннадцать минут спустя при счете 0:1 Филиппа Хофманна из «Бохума», игроку атаки «Герты» Марко Рихтеру все-таки не хватило каких-то процентов. «Мы должны проанализировать игру, как гвозди, и в следующих матчах взять ноги в руки, бегать, бороться и показать другое лицо», – сказал игрок нападения в отношении двух домашних матчей в ближайшие шесть дней.

Первым будет «Вольфсбург» во вторник, а затем дерби против «Униона» в субботу: «Мы просто должны действовать лучше, потому что мы доказали, что можем играть в лучший футбол». Если реализация целей не увенчается успехом, то ранее благожелательное настроение берлинских болельщиков может измениться. Бохум», который благодаря четвертой домашней победе подряд впервые со второго тура не занимает место в группе понижения, показал, как можно добиться успеха с помощью того, что оба тренера назвали «простой игрой».

Заглавное фото: David Inderlied/dpa