Амвросий и Контех

Благодаря позднему голу Роберта Лейпертца «СК Падерборн» прервал свою негативную серию во 2‑й Бундеслиге. В пятницу «Восточные вестфальцы» одержали счастливую победу со счетом 1:0 (0:0) над находящимся под угрозой выбывания «Карлсруэром СК» и поднялись на четвертое место, набрав 29 очков. Лейперц (90.+2) забил гол ударом в дальний угол за «Падерборн» (90.+2), который таким образом прервал серию из четырех поражений подряд и может с уверенностью смотреть в будущее на вторничный матч шестнадцатого раунда Кубка DFB против команды Бундеслиги «ВфБ Штутгарт».

Карлсруэ», напротив, не смог прервать свою негативную серию на глазах у 17 151 зрителя и теперь ждет победы уже семь матчей. Перед играми выходного дня команда из Бадена лишь на одно очко опережает зону понижения.

КСК хорошо начал игру, но Фабиан Шлеузенер промахнулся по воротам слева, использовав свой лучший шанс (15‑й). Когда «Падерборн» перехватил инициативу, Роберт Лейпертц не смог освободить вратаря КСК Мариуса Герсбека (21). Сильный кипер затем также спас от быстрого Сирлорда Контеха (40.).

После перерыва «Карлсруэ» был лучшей командой, но не был достаточно убедительным в атаке. Вместо этого Лейпертц снова упустил преимущество «Падерборна» (66‑я), а затем забил в компенсированное время.