Шинта Аппелькамп

После горки эмоций «Фортуна Дюссельдорф» добилась важной победы в запланированной гонке за повышение в Бундеслигу. Через день после продления контракта тренера Даниэля Тиуна до 2025 года «Фортуна» одержала заслуженную, но трудоемкую победу со счетом 3:2 (2:1) над идущим на втором месте ФК «Магдебург».

В результате «Дюссельдорф» поднялся на пятое место, по крайней мере, на одну ночь, и завершит первый матч второй половины сезона на шестом месте. Магдебург» грозит опуститься на последнее место в воскресенье, если «Сандхаузен» забьет «Билефельду».

Шинта Аппелькамп забил победный мяч за «Дюссельдорф» за шесть минут до конца матча. Давид Ковнацки, промахнувшийся с пенальти на 6‑й минуте, перевернул ход игры в пользу «Фортуны», забив гол (9‑я/34‑я) после того, как Мориц Квартенг в самом начале игры (7‑я) ушел в отрыв. Но Квартенг сравнял счет своим вторым голом (59‑я). После этого Даниэль Хебер, который зимой был переведен из Эссена, дважды спас «Магдебург» на линии, но затем Аппелькамп все-таки забил.