Винченцо Грифо

Генеральная репетиция СК «Фрайбург» за неделю до нового старта в Бундеслиге прошла успешно. В конце тренировочного сбора в Сотогранде, Испания, команда тренера Кристиана Штрайха выиграла контрольный матч у команды второго дивизиона «Гамбургер СВ» со счетом 6:2 (4:2/5:2). Матч продолжался 140 минут на тренировочных полях обоих клубов на территории поло-клуба Санта-Мария.

Гамбургцы вышли вперед благодаря Роберту Глатцелю (4‑я минута), но фрайбургцы быстро переломили ход игры. Винченцо Грифо (7‑й) сравнял счет с пенальти, назначенного за игру рукой, Мануэль Гульде (10‑й) увеличил преимущество до 2:1 ударом головой после углового Грифо. Даниэль-Кофи Керех (12‑й) воспользовался неправильным пасом HSV, сделав счет 3:1, а через две минуты забил еще раз.

Глатцель снова забил второй гол за лидеров 2‑го дивизиона (32‑й). После этого вышедшие на замену Вуйонг Чон (86‑я) и Нильс Петерсен (107‑я) с пенальти увеличили счет до окончательного.

В субботу СК вернется во Фрайбург из тренировочного лагеря. Через неделю команда проведет соревновательный матч против «Вольфсбурга».

Заглавное фото: Tom Weller/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa