Мужская сборная Германии по хоккею остается в числе претендентов на прямое попадание в четвертьфинал на Кубке мира в Индии.

Будь здоров

Сборная РТБ играет на ничью с чемпионами мира Бельгией

Во втором групповом матче сборная РТБ сыграла вничью 2:2 (1:1) с чемпионами мира и Олимпийских игр Бельгии, таким образом, перед заключительным матчем в пятницу против Южной Кореи (14:30/DAZN) занимает второе место с защитниками, имея 4 очка.

После проигрыша 0:1 Никлас Веллен из Крефельда (22‑я минута) сравнял счет, а Том Грамбуш с пенальти (52‑я минута) сделал счет 2:1. Почти в ответ Виктор Вегнес сделал счет 2:2 в пользу бельгийцев. Для того чтобы финишировать первой в группе, сборной Германии необходимо выиграть последний матч на три мяча больше, чем Бельгия у Японии, иначе команде тренера сборной Андре Хеннинга придется играть в «перекрестном» раунде.