Футбол

Футбольный клуб третьего дивизиона SV Elversberg снова на подъеме. В субботу команда из Саарланда выиграла со счетом 4:3 (3:1) у ФК «Ингольштадт». Одержав 14‑ю победу в сезоне, команда, получившая повышение в классе, остается на вершине турнирной таблицы с 44 очками и держит курс на выход во второй дивизион.

В ветреную погоду на «Кайзерлинде» Туре Якобсен (23‑й/25‑й/73‑й) набрал три очка, два из которых были штрафными. Счет открыл Лука Шнельбахер (17‑я минута). Джастин Батлер (41 место), Максимилиан Диттген (52 место) и Мусса Думбуйя (90.+5) набрали очки для FCI.

Из-за сильного снегопада матч был поставлен на кон еще утром. Но члены клуба и болельщики вовремя очистили поле от белого снега. Хозяева сразу же задали высокий темп против изначально перегруженных гостей и вознаградили себя тремя голами в течение восьми минут. Батлер сократил отставание «Ингольштадта» до перерыва.

Во втором тайме 5000 зрителей стали свидетелями захватывающего поединка под проливным дождем. После второго гола Диттгена и желтой карточки защитника SVE Лукаса Пинкерта (65‑я), хозяевам пришлось еще раз встряхнуться, прежде чем игра была решена после третьего гола Якобсена и удаления игрока гостей Кальвина Бракельманна (72‑я).

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild