Маркус Вайнцирль

1. ФК Нюрнберг потерпел поражение в последнем тестовом матче зимнего перерыва. Франконский футбольный клуб второго дивизиона проиграл в субботу 1:3 (1:3) чешскому клубу первого дивизиона «Спарта Прага» и теперь начинает вторую половину сезона 29 января с осадком на спине. Нападающий Дэнни Блюм, который был подписан только в пятницу, отпраздновал возвращение «клуба» во втором тайме.

Тренер Маркус Вайнцирль был особенно обеспокоен слабой защитой. FCN пропустил три мяча в первом тайме. Гол центрального нападающего Кристофа Дафернера (38‑я), сделавший счет 1:2, был одним из немногих проблесков надежды в первые 45 минут. После перерыва «Нюрнберг» больше доминировал, но Квадво Дуа был единственным игроком, у которого был шанс, достойный упоминания.

Франконцы находятся всего в двух очках от зоны понижения. В воскресенье против ФК «Санкт-Паули» во 2‑м дивизионе им снова нужны очки.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa/Archivbild