Netzhoppers KW-Bestensee

Нетсхопперы KW-Bestensee потерпели десятое поражение в волейбольной Бундеслиге в своем 13‑м матче сезона. Команда тренера Томаша Васильковского в субботу вечером на глазах у собственной публики проиграла рекордному чемпиону «ВФБ Фридрихсхафен» почти ожидаемо со счетом 0:3 (22:25, 16:25, 20:25). 20-летний Макс Шульц стал самым результативным нападающим проигравших, набрав 13 очков. Эйс нападающего VfB Михала Суперлака завершил игру.

Результат не влияет на положение бранденбургской команды в турнирной таблице. Уже было ясно, что команда не сможет улучшить свое нынешнее седьмое место в последних четырех матчах основного раунда.

Нетджопперс» начали многообещающе и вначале смогли оторваться на четыре очка (14:10). Но команда Фридрихсхафена отбивалась изо всех сил. При счете 17:17 они сравняли счет, а затем сразу же добавили еще два очка, сделав счет 19:17. Одиночный блок аргентинца Лучано Висентина при счете 23:20 в пользу гостей привел к предварительному решению в первом сете.

Команда Фридрихсхафена, которая приехала в Бестензее без своего тренера Марка Лебедева, который заболел, доминировала во втором сете. Но в третьем сете «Нетжопперы» отыгрались. Впечатляющие очки Шульца, Кайлера Прешо и Раймонда Барсемяна обеспечили хозяевам преимущество 8:7 к первому техническому тайм-ауту. Исход сета оставался открытым до 18:18, когда VfB снова взял трехочковое преимущество (21:18), а затем довел победу в трех сетах до совершенства.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild