Мориц Вагнер

Команда «Орландо Мэджик», в составе которой выступают баскетболисты сборной Германии Франц и Мориц Вагнеры, неожиданно выиграла у лидера НБА «Бостон Селтикс». Победа со счетом 113–98 стала первым поражением для рекордсменов НБА после девяти побед подряд. Франц Вагнер набрал 15 очков, его старший брат Мориц – 5. Лучшим бомбардиром игры стал игрок «Селтикс» Джейсон Татум с 26 очками.

Особенностью игры также стало возвращение Джонатана Айзека после 904 дней травм и бездействия в НБА. «Мне было так хорошо», – сказал Айзек. «Нам есть к чему стремиться». Когда он в последний раз выходил на площадку в составе «Мэджик», большинство его нынешних товарищей по команде даже не было в команде.

На данный момент поражение не имеет последствий для «Селтикс», которые смогли захватить промежуточное преимущество только в перерыве и никогда не вели более пяти очков. Команда по-прежнему имеет комфортное преимущество в четыре победы над «Филадельфией 76ерс» в Восточной конференции.

Благодаря возвращению Джанниса Антетокунмпо, который был травмирован в течение последних пяти игр, «Милуоки Бакс» одержали чистую победу со счетом 150–130 над «Детройт Пистонс». Грек набрал 29 очков – все свои первые 20 в первой четверти, попав шесть из шести бросков. Бакс» занимают третье место на Востоке.

Заглавное фото: John Raoux/AP/dpa