Баскетбол

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» пропустили выход в четвертьфинал Кубка Европы Fiba. Во вторник команда Бундеслиги проиграла в гостевом матче «Шоле Баскет» со счетом 75:77 (38:44). Доминик Артис разрушил надежды «Девяток» на успех, реализовав трехочковый за три секунды до конца. После третьего поражения в четвертой игре промежуточного тура саксонцы уже не смогут занять одно из двух первых мест в группе I. Помимо Артиса с 18 очками, наибольший вклад в успех хозяев внесли Ти Джей Кэмпбелл и Перри Эллис (по 12). За «Хемниц» больше всего очков набрали Миндаугас Сушинскас (19), Уэс Кларк (12), Малик Осборн и Арнас Велицка (по 11).

Команда Бундеслиги начала сильно. Через три минуты гости были впереди 11:0. Однако в первой четверти французы все же наверстали упущенное и незадолго до смены сторон сделали рывок 12:2 с 32:36 (14‑й) до 44:38 (20‑й). Однако Хемниц не сдавался и повел 50:45 (26‑я минута). После этого начался открытый обмен ударами. Ведущий постоянно менялся. Ни одна команда не смогла оторваться более чем на пять очков. Последний бросок Сушинскаса с финальной сиреной промахнулся мимо французской корзины.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild