В субботу команда тренера Бенки Барлошки на глазах у 3 400 зрителей проиграла 83–92 (41−49) брауншвейгскому «Лёвену»

Баскетбол

Гамбургские «Веолия Тауэрс» вновь упустили надежду на освобождение в баскетбольной Бундеслиге. В субботу команда тренера Бенки Барлошки на глазах у 3 400 зрителей проиграла 83–92 (41−49) брауншвейгскому «Лёвену», который до этого занял предпоследнее место, и таким образом потерпела четвертое поражение подряд в соревнованиях под руководством своего нового тренера. В BBL команда Ганзейской лиги проиграла в десятый раз за 16 игр. Кендейл МакКаллум стал лучшим бомбардиром, набрав 26 очков.

Гамбург» начал неудачно и быстро уступил со счетом 1:9. За равным счетом в 15:15 последовал еще один явный дефицит. Однако к середине второй четверти «Тауэрс» поймали себя в руки и, благодаря МакКаллуму, впервые вышли вперед. Но Брауншвейг восстановил дыхание. Теперь «Башни» часто действовали слишком суматошно и выдали лучшую стартовую позицию на второй тайм.

Даже после смены сторон хозяева долгое время уступали в счете, потому что у Брауншвейга всегда был готов ответ, когда счет был близок, и прежде всего благодаря трехочковым Давида Кремера. Однако в острой борьбе в заключительном периоде плеймейкер МакКаллум был вынужден покинуть поле после пятого фола. Ганзейский союз был уже не в состоянии компенсировать эту потерю.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild