Футбол

ФК «Халлеш» остается беспроигрышным в этом сезоне вдали от дома, но заработал важное очко в борьбе с понижением в классе. В первом матче года подопечные тренера Андре Мейера сыграли вничью 0:0 с продвинутым «Рот-Вайс Эссен». Хотя хозяева не проиграли в восьмой раз подряд, «ХФК» отстоял свое 16‑е место в 3‑й Футбольной лиге, чего достаточно, чтобы удержаться в зоне понижения. Александр Винклер, блестяще дебютировавший в качестве руководителя обороны, сыграл важную роль в завоевании очка.

Гости сразу же проснулись. Йонас Нитфельд (6) нарвался на слишком короткий пас назад команды Эссена и пробил по мячу мимо вратаря Якоба Гольца, но также мимо ворот. После этого обе команды практически не имели опасных моментов на мокром и глубоком покрытии. Альяж Казар (26) с близкого расстояния направил мяч мимо ворот Эссена. Хозяева не смогли создать ни одного опасного момента против очень надежной обороны «Галле».

После смены сторон команда Эссена сначала немного лучше вошла в игру. На 59‑й минуте «Халле» повезло, что судья Франк Вилленборг не указал на штрафную точку после того, как Винклер завалил Рона Берлински. Но продвинутой команде не удалось забить больше ни одного гола. Халле сохранила контроль. Том Циммершид (68‑я) после прекрасного индивидуального исполнения вывел HFC вперед, но вместо того, чтобы попытаться завершить игру, он снова пробил с восьми метров. На последней минуте Винклер поразил дальнюю стойку ворот «Эссена» после подачи углового.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild