Тренер Родриго Пасторе из "Девятки Хемниц

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» сохранили шансы на выход в плей-офф Кубка Европы Fiba. Команда Бундеслиги во вторник на своем паркете обыграла СКМУ Крайова 93–62 (51−34) и таким образом отпраздновала свой первый успех в третьей игре промежуточного раунда. Марко Филиповити (19), Арнас Величка (18) и Уэс Кларк (16) набрали наибольшее количество очков для саксонцев.

После сильного старта (18:9, 9‑е место) Хемниц немного выпустил вожжи из рук. Румыны находились в пределах одного очка при счете 29:28 до 15‑й минуты. Но в течение трех минут команда Бундеслиги сломила сопротивление гостей со счетом 16:0 до 45:28 (18‑я), которые продемонстрировали большие слабости в обороне.

Хозяева совершили много штрафных бросков и были очень точны из-за трехочковой линии. Из 30 попыток 15 попали в корзину соперника. Кроме того, саксонцы наказали 19 потерь мяча румын большим количеством легких очков.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild