Канзас-Сити Вожди - Джексонвилл Ягуарс

Несмотря на травму своего звездного квотербека Патрика Махоуза, команда «Канзас-Сити Вожди» все еще может надеяться на победу в Суперкубке Национальной футбольной лиги (НФЛ).

В субботу (по местному времени) «Chiefs» обыграли дома «Jacksonville Jaguars» со счетом 27–20 и стали первой командой, вышедшей в полуфинал плей-офф. Канзас встретится с победителем матча Баффало Биллс – Цинциннати Бенгалс.

Махомес получил травму в первой четверти на стадионе «Эрроухед», когда соперник с полным весом упал на его правую лодыжку. 27-летний игрок сначала продолжал играть с хромотой, но затем покинул поле для лечения. В это время место квотербека занял 37-летний Чед Хенне.

Махоумс вернулся во второй половине игры, за что был с энтузиазмом встречен болельщиками хозяев скандированием «MVP, MVP». Усилия заметно потрепанного Махомеса окупились: В последней четверти он сильным пасом позволил Маркесу Вальдесу-Скантлингу забить решающий тачдаун.

Канзас Сити Вождь» станет одной из двух команд, которые в следующем сезоне проведут игру в Германии. Об этом недавно объявила НФЛ. В ноябре прошлого года на мюнхенской «Альянц Арене» состоялась первая игра НФЛ на немецкой земле между командами «Тампа-Бэй Букканерс» и «Сиэтл Сихокс».

Заглавное фото: Jeff Roberson/AP/dpa