Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt начинает беспокоиться о том, чтобы остаться в лиге. Первую игру после объявления о расставании с тренером Катрин Шнайдер в конце сезона команда проиграла 23:28 (11:16) перед домашней публикой против леверкузенского «Байера». После третьего поражения подряд отрыв «СВ Юнион» от мест понижения составляет теперь всего три очка. Наибольшую роль в успехе гостей сыграли Марейке Томайер (6÷2), Фем Боетерс и Виола Лейхтер (по 5). Больше всех голов за «Галле» забила Юлия Нивядомска, но для шести голов ей потребовалось 13 попыток.

Хозяева, которые даже не были впереди в этой партии, смогли удержать игру только до счета 8:8 (17‑й). После этого игроки «Халленса», на счету которых было более 30 промахов и потерь мяча, в течение получаса выглядели как команда, вышедшая из группы. С 16:11 в перерыве Леверкузен перешел к 27:16 на 51‑й минуте. Ввиду явного преимущества гости немного сбавили обороты, и игроки «Халленса» смогли сделать результат чуть более дружелюбным.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild