Дармштадт 98 - Ян Регенсбург

В новом календарном году «SV Darmstadt 98» остается эталоном во 2‑й Бундеслиге. В субботу гессенцы отпраздновали победу со счетом 2:0 (2:0) над «Ян Регенсбургом» в начале второй половины сезона и, таким образом, не могут быть вытеснены с вершины турнирной таблицы в этот день. Брейдон Ману (18‑я минута) и Фабиан Холланд (29‑я) забили голы за «Лилиен» на глазах у 15 798 зрителей.

Регенсбургу пришлось играть вдесятером в самом начале матча после того, как Скотт Кеннеди получил красную карточку за грубый фол (22‑я). Дармштадт» и тренер Торстен Либеркнехт не побеждали в 19 матчах и находятся на пути к возвращению в Бундеслигу.

Против лучшего «Регенсбурга» южногессенцы были удивительно осторожны в начале игры, но затем воспользовались ошибкой задней линии гостей. После паса от вратаря Йонаса Урбига, Максимилиан Тальхаммер потерял мяч Марвину Мелему в 18 метрах от ворот. После передачи Мехлема Ману не составило труда забить первый гол. До перерыва Холланд добавил еще один мяч, после чего игра была уже решена.

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa/Archivbild