Туомас Иисало

Telekom Baskets Bonn также выиграл свой восьмой домашний матч в баскетбольной Бундеслиге. Команда, занявшая второе место, выиграла 108:79 (61:41) у EWE Baskets Oldenburg. Несмотря на 14‑ю победу в 16‑й игре сезона, боннская команда остается второй в турнирной таблице после берлинской «Альбы».

В высококлассной игре обе команды набрали в общей сложности 59 очков в первой четверти. Только хозяевам удалось поддержать этот ритм, и благодаря рывку 20:2 они оторвались на перерыв со счетом 61:41. Последние девять очков «Бонна» набрал Ти Джей Шортс, который набрал 25 из своих 30 очков в первой половине. После перерыва «боннеры» также контролировали игру, с 18 результативными трехочковыми бросками они установили сезонный рекорд «Ратиофарм Ульм».

Баскетбольный «Лёвен Брауншвейг» одержал важную победу в борьбе за сохранение места в лиге: Нижнесаксонцы выиграли 92–83 (48−41) у Veolia Towers Hamburg и выиграли вторую игру подряд. Нижнесаксонцы остаются на предпоследнем месте в таблице, несмотря на четвертую победу в сезоне. Башни» ждут своей следующей победы даже после смены тренера и проиграли в третий раз подряд.

Хакро Мерлинс Крайльсхайм выиграл четвертый матч подряд, одержав домашнюю победу над МХП Ризен Людвигсбург со счетом 106–87 (48−39). Команда из Крайльсхайма вырвалась вперед благодаря рывку 16:0 в начале заключительной четверти. Девятки Хемница одержали четвертую домашнюю победу подряд, обыграв Фрапорт Скайлайнерс из Франкфурта со счетом 89:76 (41:40).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa