Дениз Херрманн-Вик

Олимпийская чемпионка Дениз Херрманн-Вик не смогла побороться за подиум на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, несмотря на лучшее время в гонке. 34-летний спортсмен получил три штрафа и был вынужден довольствоваться 15‑м местом.

После 15 километров саксонка отставала от безупречной победительницы Лизы Виттоцци из Италии на 2:43,8 минуты. Второе место неожиданно занял Лу Жанмонно из Франции, который впервые поднялся на подиум Кубка мира (0 промахов/+ 39 секунд). Третьей стала ее подруга по команде и лидер общего зачета Кубка мира Джулия Симон (1 промах/+ 45,2 секунды).

Лучшей немкой стала Ванесса Фойгт, занявшая одиннадцатое место. 25-летний спортсмен промахнулся один раз и отстал от лидера на 2:10,7 минуты. Остальные немцы не вошли в первую двадцатку: Янина Хеттих-Вальц была 26‑й, София Шнайдер – 33‑й, Юлиана Фрюхвирт – 35‑й, а Анна Вайдель заняла 37‑е место.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa