На этапе Кубка мира в Рупольдинге только один немецкий биатлонист попадает в десятку лучших в гонке с масс-старта. Победа достается фавориту

Джастус Стрелоу

Немецким биатлонистам явно не хватило мест на подиуме в масс-старте в конце Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Лучшим немецким спортсменом на дистанции 15 километров стал Юстус Штрелоу, занявший восьмое место. 26-летний спортсмен проехал одну штрафную петлю и отстал от лидера на 1:00,1 минуты.

«Последние гонки не оправдали моих ожиданий. Я просто хотел сосредоточиться на себе, и сегодня мне это удалось», – сказал Стрелоу в эфире телеканала ARD.

Норвежцы доминируют – немцы отстают

И снова норвежцы доминировали на соревнованиях: Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Тингнес Бё, несмотря на три промаха, одержал свою уже девятую победу в сезоне перед 19 000 зрителями на арене в Кьемгау.

Он оттеснил своих товарищей по команде Вьетле Сьястада Кристиансена (2/+ 19,3 секунды) и Стурлу Хольм Лаэгрейд (2/+ 35,3) на второе и третье места. Старший брат Бё, Тарьей, занял четвертое место. Йоханнес Тингнес Бё уже выиграл индивидуальную гонку, а в эстафете скандинавы опередили Германию.

Бенедикту Доллю пришлось довольствоваться 15‑м местом после пяти промахов. «Лыжи сегодня были великолепны. Жаль, когда вы не можете им воспользоваться. Пять ошибок – это слишком много, немного не хватило легкости», – сказал разочарованный Долл, у которого было второе лучшее время заезда после победителя Бё. Роман Рис (3) был 22‑м, Дэвид Зобель (3) – 24‑м, Йоханнес Кюн (6) финишировал 27‑м из 30 стартовавших.