Лео Пфёдерль из берлинского "Айсбэрен

Берлинский «Айсберен» продолжил свою победную серию в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В среду вечером действующие чемпионы выиграли 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) у «Штраубинг Тайгерс» и отпраздновали свою пятую победу подряд. Решающую роль в заслуженном успехе сыграл игрок сборной Леонхард Пфёдерль, забивший первые три мяча в ворота столицы. Марко Новак забил четвертый гол в ворота «Берлина».

9724 зрителя на арене Ostbahnhof почти не увидели голевых эпизодов в начальной фазе, потому что обе команды защищались с концентрацией. Все изменилось после того, как Пфёдерль прямым ударом с передачи Марселя Нойбельса вывел хозяев вперед. Только через некоторое время нападающий смог отпраздновать свой второй гол, когда берлинцы впервые играли в овертайме.

Теперь хозяевам удавалось снова и снова доставлять неприятности задней линии «Штраубинга» скоростными атаками. Пфёдерль реализовал один из многочисленных шансов и завершил свой хет-трик во втором периоде. Поскольку берлинцы почти не допускали ошибок, успех больше не подвергался серьезной опасности. В заключительном периоде Новак даже увеличил преимущество, пока Трэвис Сент-Денис не забил единственный гол за гостей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild