Шпандау 04 упускает вторую победу в Лиге чемпионов

Wasserfreunde Spandau 04 явно упустил свой второй успех подряд после победного дебюта в Лиге чемпионов. В 6‑м туре основного раунда группы B рекордные чемпионы Германии проиграли 10:16 (3:5, 2:4, 2:3, 3:4) итальянской команде AN Brescia на стадионе Schwimmhalle Schöneberg в среду. Шпандау» с пятью очками застряли в нижней половине рейтинга и не смогли сократить отставание от топ‑4, которые выйдут в «Финал восьми» после основного раунда.

Берлинцы начали хорошо, поведя в счете 2:1 против заметно нервничавших «адзурри», но уже после первой четверти уступали 3:5. Еще до перерыва «Брешиа» заставила себя принять предварительное решение, доведя счет 4:0 до 9:4. За «Шпандау» Дмитрий Холод забил три гола (два пятиметровых). Также забивали Роман Шепелев (2), Денис Стрелецкий, Марек Ткач, Андрей Приотаса, Матео Кук и Марин Рестович (по 1).

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild