Берлинская «Альба» с небольшим перевесом выиграла дуэль преследователей в баскетбольной Бундеслиге.

Берлинская "Альба" выиграла дуэль преследователей у мюнхенской "Баварии

Берлинская «Альба» выиграла дуэль преследователей у мюнхенской «Баварии»

В воскресенье вечером берлинцы благодаря крепким нервам выиграли со счетом 80:79 (44:44) у своих давних соперников из ФК «Бавария Мюнхен».

Таким образом, Альба остается на втором месте в лиге. Лучшими бомбардирами Берлина стали Йоханнес Тиманн с 14 очками и Джалин Смит с 13 очками. Кассиус Уинстон и Ник Вайлер-Бабб стали лучшими бомбардирами Мюнхена.

Поначалу берлинцам было трудно войти в игру. Много бросков было пропущено, поэтому мюнхенцы уже через четыре с половиной минуты вели с двузначным счетом (19:9). Тренер «Альбы» Исраэль Гонсалес отреагировал первым тайм-аутом, который, похоже, стал сигналом к пробуждению. Защитники теперь гораздо лучше двигали мяч, и скорость их бросков также увеличилась.

В начале второй четверти «Альба» сравняла счет при счете 30:30. Теперь поединок был полностью сбалансирован. Баварцы лидировали большую часть времени, но берлинцы не сдавались и до конца периода еще не раз сравняли счет.

В третьей четверти берлинцы даже смогли впервые выйти вперед и оторваться на пять очков (64:59). Но баварцы наказывали каждую ошибку гостей, и так до самого конца. Решение было принято только за 11,2 секунды до конца, когда Тиманн реализовал штрафной бросок, выиграв игру. Последняя атака «Баварии» была остановлена Беном Ламмерсом под кольцом.