1. ФК Саарбрюккен - тренер Рюдигер Циль

Футбольный клуб третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken начал новый год с неудачи в борьбе за повышение в классе. В субботу на стадионе «Людвигспаркштадион» команда «Саарланд» проиграла «МСВ Дуйсбург» со счетом 3:2 (0:2) и не смогла приблизиться к лидерам – «СВ Эльверсберг».

Голы Адриано Гримальди (87‑я минута) и Касима Рабихича (90‑я) в заключительной фазе оказались слишком поздними для того, чтобы набрать очко после отставания 0:3. Ранее за гостей забивали Каспар Яндер (7‑я минута), Бенджамин Гирт (22‑я) и Джошуа Биттер (72‑я). Саарбрюккен опустился на третье место. Ингольштадт еще может обогнать их, выиграв в понедельник.

Саарбрюккен с трудом начал игру. Как только хозяева нашли в себе силы, Джандер воспользовался ошибкой Дэйва Гнаасе и забил гол. Однако фаворитов это не впечатлило, и они продолжали играть вперед и создавать возможности.

Однако Гирт сделал счет 2:0, когда Зебры получили второй шанс, и игра заметно шокированных FCS сломалась. Только после третьего гола «Дуйсбурга» хозяева поля, которые никогда не сдавались, добились успеха, нанеся двойной удар незадолго до конца. Рихард Нойдеккер пропустил 3:3 в компенсированное время.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild