Футбольный клуб второго дивизиона 1. ФК Магдебург проиграл второй тестовый матч в тренировочном лагере в Турции. В среду в Белеке (Турция) команда тренера Кристиана Тица под дождем и сильным ветром проиграла 1:2 (0:1) польской команде первого дивизиона «Заглеби Любин» после победы 4:1 над «Кечкемети ТЕ» в стартовом матче. Поляки вышли вперед через 28 минут после подачи углового удара благодаря Матеушу Бартолевски. Сразу после этого ФКМ упустил три отличных шанса.

Во втором тайме Тиц сделал много изменений. После потери мяча «Магдебургом», «Любин» увеличил преимущество до 2:0 на 76‑й минуте благодаря голу Томаша Пиенко, а затем Барис Атик (79‑я) смог сократить отставание. В пятницу ФКМ встретится с МТК Будапешт, а 27 января второй команде, занимающей последнее место в таблице, предстоит сыграть с Фортуной Дюссельдорф в первом соревновательном матче года.