Тревор Лоуренс

В американском футболе «Джексонвилл Ягуарс» сохранил свои шансы на плей-офф НФЛ, одержав уверенную победу над «Нью-Йорк Джетс».

Победа со счетом 19–3 означает, что судьба «Ягуаров» по-прежнему в их собственных руках. Одержав две победы в двух оставшихся матчах, в том числе в последний день против прямых конкурентов «Теннесси Титанс», «Ягуары» выиграют свой дивизион AFC South и выйдут в плей-офф.

В дуэли квотербеков прошлого года, задрафтованных под номерами один и два, доминировал Тревор Лоуренс из «Ягуаров». Он привел свою команду к третьей победе подряд, набрав 229 ярдов в метании и 51 ярд в беге. Он также забил единственный тачдаун в игре.

Квотербек «Джетс» Зак Уилсон, напротив, провел неудачную ночь, набросав всего 82 ярда и потеряв мяч. В конце третьей четверти его заменил Крис Стревелер.

Джетс» рискуют пропустить плей-офф в двенадцатый раз подряд – ни одна другая команда НФЛ не ждала этого дольше шести лет. После четвертого поражения подряд «Джетс» занимают десятое место в АФК с семью победами и восемью поражениями, а семь команд из этой конференции квалифицируются в плей-офф.

Заглавное фото: John Raoux/AP/dpa