Дела у немецких братьев Морица и Франца Вагнеров в НБА сейчас идут хорошо, и перед Рождеством им также удалось одержать победу. Лука Дончич снова вызывает ажиотаж.

Франц Вагнер

Братья Франц и Мориц Вагнеры продолжают идти к успеху в НБА в составе команды «Орландо Мэджик». Команда из Флориды обыграла дома «Сан-Антонио Сперс» со счетом 133:113 (61:61) и записала на свой счет восьмую победу из последних девяти матчей в североамериканской профессиональной баскетбольной лиге.

Мэджик» выиграли благодаря сильной второй половине, в которой они набрали 72 очка. В общей сложности хозяева забили 17 трехочковых. Франц Вагнер отметился 21 очком и четырьмя передачами, Мориц Вагнер набрал 17 очков и восемь подборов.

Лука Дончич привел команду «Даллас Маверикс» к победе над «Хьюстон Рокетс» со счетом 112–106 (61−50) на выезде, набрав лучшие 50 очков в сезоне. Суперзвезда набрал 17 очков только в четвертой четверти, которую «Мавс» выиграли со счетом 31–22. Дончич не дотянул всего одно очко до своего карьерного рекорда. Главный тренер «Мавс» Джейсон Кидд назвал выступление словенца «отличным рождественским подарком в долгой выездной поездке». Четвертый год подряд «Мавс» находятся вдали от дома.

Лейкерс с очередным поражением

Лос-Анджелес Лейкерс потерпели третье поражение подряд. Команда из Калифорнии потерпела поражение со счетом 130–134 (67−67) дома от «Шарлотт Хорнетс». Лейкерс» снова были без Энтони Дэвиса, который выбыл на неопределенный срок из-за травмы стопы. Суперзвезда «Лейкерс» ЛеБрон Джеймс набрал 34 очка, у немца Денниса Шредера было девять очков, четыре подбора и пять передач.

Исайя Хартенстайн также потерпел поражение в составе «Нью-Йорк Никс», проиграв 117–118 (60−58) «Чикаго Буллз». ДеМар ДеРозан попал решающий бросок для «Чикаго» на последней секунде игры и набрал в общей сложности 25 очков. Хартенштайн набрал пять очков и семь подборов.

В настоящее время «Бруклин Нетс» является самой успешной командой в НБА. Одержав домашнюю победу над «Милуоки Бакс» со счетом 118:100 (60:47), команда из Нью-Йорка остается непобедимой на протяжении восьми игр. Это самая длинная победная серия команды с момента переезда клуба в Бруклин из Нью-Джерси в 2012 году. Кевин Дюрант набрал 24 очка, суперзвезда «Бакс» Джаннис Антитокунмпо набрал 26 очков, но в четвертой четверти не набрал ни одного очка.

Заглавное фото: Mary Schwalm/AP/dpa