Альба Берлин

Берлинская «Альба» одержала четвертую победу подряд в баскетбольной Бундеслиге. В восточном дерби действующие чемпионы обыграли Syntainics MBC из Вайсенфельса 86–60 (37−29).

Таким образом, «Альбатрос» сократил отставание от лидера лиги «Телеком Баскетс Бонн». У обоих клубов по десять побед и одному поражению, Бонн занимает первое место благодаря лучшей разнице очков.

В течение 18 минут гости держали равную игру, до этого берлинцы уже десять раз теряли мяч. Но в последние 97 секунд перед перерывом хозяева оторвались в счете 10:0. Во второй половине действующие чемпионы контролировали игру, и за шесть минут до конца хозяева впервые оторвались в счете с разницей в 20 очков. Национальный баскетболист Йоханнес Тиманн набрал все свои 13 очков в первой половине и остался без промахов.

Каллес празднует успешное возвращение в «Гамбург»

Между тем EWE Baskets Oldenburg усугубила кризис Veolia Towers Hamburg. Победив на выезде со счетом 96:95 (53:47), команда из Нижней Саксонии нанесла шестое поражение подряд команде из Гамбурга. ДеВейн Рассел реализовал попытку с линии за четыре секунды до конца игры. Трей Дрехсел возглавил команду гостей, набрав 27 очков.

Таким образом, тренер «Ольденбурга» Педро Каллес отпраздновал успешное возвращение в Гамбург, где испанец тренировал последние два сезона. Преемник Каллеса в «Тауэрс» Рауль Корнер отсутствовал по болезни, и вместо него на поле вышел помощник тренера Бенка Барлошки.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa