Без Джеймса, Дэвиса и Уэстбрука на площадке, все дело в Деннисе Шредере для «Лос-Анджелес Лейкерс». Но его лучшей игры для рекордсменов НБА недостаточно.

Деннис Шрёдер

В отсутствие травмированных ЛеБрона Джеймса, Энтони Дэвиса и Рассела Уэстбрука Деннис Шредер набрал больше очков, чем когда-либо в майке «Лос-Анджелес Лейкерс».

Капитан сборной Германии по баскетболу набрал 30 очков в победе над «Финикс Санз» со счетом 104–130. Репортер из «Лос-Анджелес Таймс» написал в Твиттере во время игры: «Деннис Шрёдер горячее, чем глинтвейн».

Несмотря на сильную игру, у «Лейкерс» практически не было шансов против «Санз», ведомых разыгрывающим Крисом Полом, и они в основном уступали, особенно в подборах. «Сегодня этого было недостаточно. Мы проиграли, так что это не имеет значения», – сказал Шрёдер о своей игре.

Дэвис пропустит месяц, Джеймс (левая лодыжка) и Уэстбрук (левая стопа) были недоступны в короткие сроки и должны скоро вернуться.

Орландо проигрывает Ястребам

Орландо Мэджик», возглавляемый немецкими братьями Морицем Вагнером и Францем Вагнером, прервал свою шестиматчевую победную серию. Мэджик» превратили 13-очковое отставание в небольшое преимущество благодаря рывку 12–0 в заключительные минуты, но были побеждены двумя штрафными бросками менее чем за две секунды до конца.

«Мы все конкуренты, и проигрывать нехорошо. Но мы движемся в том направлении, где мы все больше и больше заставляем себя работать, и да, результаты важны, но путешествие еще важнее», – сказал Мориц Вагнер после своего 16-очкового матча. «Эта четвертая четверть придала нам мужества, когда ты хорошая команда, ты возвращаешься даже после поражений, и сейчас у нас именно такое настроение». Его брат набрал 19 очков, а Трэй Янг – 37 очков за «Ястребов».

В главном матче дня «Милуоки Бакс» одержали победу над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 128–119. Бакс», в составе которых Джаннис Антетокунмпо набрал 42 очка, являются лидерами Восточной конференции. Пеликаны» опустились со второго на четвертое место на Западе, потерпев четвертое поражение подряд. Мемфис Гриззлис» занимает первое место, опережая «Денвер Наггетс», а «Санз» поднялись на третье место.

Заглавное фото: Rick Scuteri/AP/dpa