Теперь у команды шесть очков в четырех матчах. Пока берлинцы на третьем месте в группе.

"Унион" выиграл у "Мальмё". Фото: @fcunion_en / twitter.com

«Унион» выиграл у «Мальмё» в матче четвертого тура Лиги Европы. Перед этой встречей у немецкого клуба были туманные шансы на выход в евровесну, однако три очка в игре со шведами существенно увеличили вероятность прохода в следующую стадию. Причем команда может сыграть, как в Лиге Конференций, так и побороться за 116 Лиги Европы.

Берлинский клуб не показал какой-либо привлекательной игры. Однако «Унион» все же смог забить на последних минутах матча с пенальти. 11-метровый удар реализовал защитник Роберт Кнохе.

«Унион» выиграл у «Мальмё»: ход матча

Обе команды начали игру довольно медленно. И «Унион», и «Мальмё» остро нуждались в победе. Этот факт отчасти и парализовал футболистов на первых минутах матча. Игроки много боролись за мяч и, соответственно, нарушали правила. Арбитр Александр Ставрев из Северной Македонии показал в первом тайме сразу четыре желтые карточки. Однако моменты за стартовые 45 минут зрители так и не увидели.

Нападающий «Униона» Шеральдо Беккер создал первую опасную ситуацию у чужих ворот лишь на 57 минуте. Но судья зафиксировал офсайд. Дальше арбитр начал медленно упускать из рук ход матча. На 70‑й минуте он решил назначить пенальти в ворота «Мальмё», однако после просмотра видеоповтора рефери дал желтую карточку полузащитнику «Униона» Мортену Торсбю.

Незадолго до конца матча «Унион» все таки получил право на 11-метровый удар. Судья поставил пенальти после того, как вышедший на замену Эммануэль Ломоти сфолил на Кевине Беренсе. К «точке» пошел защитник Робин Кнохе, который и записал на свой счет мяч на 89‑й минуте.

"Унион" выиграл у "Мальмё": победный гол с пенальти забил Робин Кнохе. Фото: @Bundesliga_EN / twitter.com

Уже в компенсированное время Эммануэль Ломоти получил красную карточку. Его удалили за грубый подкат. Тем не менее других моментов в матче не было. Итоговый счет — 1–0.

Турнирные расклады в группе

Сейчас у «Униона» шесть очков в четырех матчах, команда идет на третьем месте в группе. Благодаря тому, что в параллельной встрече бельгийский «Юнион Сент-Жиллуаз» и португальская «Брага» сыграли вничью 3–3, у немцев есть все шансы на дальнейшее участие в еврокубках. При стопроцентном результате в двух следующих турах, команда выйдет в плей-офф Лиги Европы. Если же берлинцы потеряют очки, их ждет Лига Конференций.