Благодаря дублю Родриго и пенальти Бензема «Реал Мадрид» вслед за «Ливерпулем» вышел в финал. В первом матче «Манчестер Сити» обыграл испанский клуб со счетом 4:3.

"Реал Мадрид" вышел в финал Лиги Чемпионов.

Футбольное чудо

Благодаря дублю Родриго и пенальти Бензема «Реал Мадрид» вслед за Ливерпулем вышел в финал.

Первый матч на «Этихаде» на прошлой неделе превратился в удивительный праздник голов, в котором команда Пепа Гвардиолы одержала победу со счетом 4:3.

С тех пор хозяева ответного матча в 35‑й раз выиграли чемпионат Испании в минувшие выходные, обыграв «Эспаньол» со счетом 4:0.

«Манчестер Сити» сдержал контратаку «Ливерпуля» и выиграл 1:0 у «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк», а также победил «Лидс» со счетом 4:0.

Карло Анчелотти сделал два изменения по сравнению с первым матчем: Начо Фернандес заменил выбывшего из строя Давида Алабу. Тем не менее, экс-игрок «Мюнхена» был доступен в качестве альтернативы на скамейке запасных. Кроме того, Феде Вальверде перешел на правый фланг.

Пеп Гвардиола, тем временем, снова смог положиться на свой постоянный состав защитников: Жоао Канселу отсутствовал в первом матче из-за перебора желтых карточек, Кайл Уокер восстановился после травмы лодыжки и также вышел в старте, однако был заменен походу встречи.

В сравнении со встречей с «Лидсом» Натан Аке, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг и Джек Грилиш остались на скамейке запасных.

Игра началась так же зрелищно, как и на предыдущей неделе, хотя и не с таким высоким счетом. Карим Бензема получил первую возможность через пять минут после того, как Дани Карвахаль подал ему мяч со своей половины поля. Однако 14-кратный лидер по количеству голов в Лиге чемпионов пробил мимо.

Карим Бензема забил победный гол

На ранних стадиях матч сильно накалился. Аймерик Лапорт и Лука Модрич вступили в словесную битву. Даниэле Орсато оставил его на образовательной беседе и желтый для обоих.

Прошло 20 минут, прежде чем «Ситизенс» получили первый голевой шанс. Фил Фоден отвоевал мяч у Эдера Милитау. Затем мяч был передан Кевину Де Брюйне, который направил его на Бернарду Силву справа. Португалец не попал в ворота Тибо Куртуа с острого угла.

Постепенно гостям также удалось создать больше голевой опасности. На 23‑й минуте Де Брюйне передал мяч от Бернарду Силвы Габриэлю Жезусу. Его прямой удар с края штрафной площади прошел мимо правого угла.

В остальном, первый тайм был похож на шахматную партию между двумя великими тренерами. Ни одна из команд не пошла на малейший риск.

То и дело возникали интересные отрезки владения мячом в полузащите. В этот раз «Реал Мадрид» также был намного сильнее, чем в прошлый вторник. В итоге после 45′+2 минут так и осталась безголевая ничья.

Второй тайм начался без изменений. Но вместо этого хозяева начали тотальную атаку. С самого начала игры Карвахаль получил диагональный мяч справа и выполнил кросс в центр. Бензема промахнулся, Винисиус с более слабой левой положил мяч мимо левой штанги.

Следующие минуты прошли в основном без происшествий. Манчестер Сити» прессинговал «Реал Мадрид» немного выше, так что у них было больше возможностей сорвать королевскую комбинационную игру.

Кроме того, Пеп Гвардиола сделал две замены на 72‑й минуте: Илкай Гюндоган и Александр Зинченко заменили травмированных Кайла Уокера и Кевина Де Брюйне, который сегодня был скорее ниже своих возможностей.

Менее чем через 60 секунд пара выдала свой первый результативный удар: Зинченко отдал пас на Гюндогана, который пробил полузащиту и отдал пас Бернарду Силве.

Португалец сместился влево, передал мяч на другой фланг Рияду Марезу, который мощно пробил в ближний угол сделав счет 0:1.

После этого гола «Реал Мадрид» казался сломленным. Манчестер Сити» доминировал в полузащите и создал несколько хороших моментов, особенно благодаря вышедшему на замену Джеку Грилишу. История этого матча, казалось, была полностью закончена.

Затем произошло настоящее чудо – два гола в течение 88 секунд. Родриго, вышедший на замену, забил оба гола и перевел игру в дополнительное.

И снова ни один из тренеров не сделал никаких изменений. До конца экстра-тайма оставалось всего три минуты, когда Родриго нашел Карима Бензема в штрафной площади. Рубен Диаш сбил его с ног – и Даниэле Орсато указал на точку.

Опытный француз уверенно забил с 11‑и метров и вывел Мадридский клуб в финал, где они сыграют с «Ливерпулем» 28 мая. Игра пройдет в столице Франции, в Париже.