Разумеется, Хави недоволен тем, что «Айнтрахт» обыграл «Барселону».

Болельщики «Айнтрахта» разозлили тренера «Барселоны». Фото: eintrachtfrankfurt/instagram.com

Разумеется, Хави недоволен тем, что «Айнтрахт» обыграл «Барселону». Но еще больше наставника каталонцев разозлило огромное количество болельщиков Франкфурта на «Камп Ноу». Президент «Барселоны» Лапорта также уже сделал заявление. Подробности у t‑online.

После того, как «Барселона» проиграла «Айнтрахту» из Франкфурта со счетом 3:2, Хави выступл с критикой относительно организации матча. Так, он заявил, что на «Камп Ноу» было столько же франкфуртцев, сколько и болельщиков «Барселоны». Это, по его мнению, настоящая «ошибка планирования».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eintracht Frankfurt Official (@eintrachtfrankfurt)

Президент клуба Жоан Лапорта также прокомментировал ситуацию:

«Мы должны принять меры. То, что произошло на «Камп Ноу», не должно повториться». Было чуть менее 5000 билетов, но многие фанаты «Айнтрахта» добыли билеты другими способами.

Болельщики «Айнтрахта» разозлили Хави

Хави, бывший футболист мирового уровня, заявил об «огромном разочаровании» после матча. Так, после необычного предварительного раунда в Лиге чемпионов ответный матч Лиги Европы против Франкфурта стал для команды очередной крупной неудачей. Самым ярким моментом игры для «Барсы» стали лишь два поздних гола в ворота соперника. Вылет каталонцев был вполне заслуженным.

В Испанию прибыла огромная группа болельщиков команды из Франкфурта-на-Майне, всячески старавшаяся мотивировать своих любимцев. И это сработало. В течение игры «Айнтрахт» вел в счете 3:0. Лишь в конце матча «Барселона» сумела отквитать два мяча, но и это не спасло от вылета.

Победный матч команды из Франкфурта-на-Майне

На 4‑й минуте Филип Костич из немецкой команды открыл счет с пенальти. В концовке Рафаэль Борре удвоил преимущество гостей.

Сразу после перерыва Костич оформил дубль и довел счет до разгромного. Каталонцы забили только в добавленное время — на 91‑й Серхио Бускетс, а перед финальным свистком Мемфис Депай реализовал пенальти.

Первая игра, которая прошла в Германии, завершилась со счетом 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей дальше прошел «Айнтрахт». В полуфинале немецкая команда встретится с «Вест Хэмом».