После 50‑и минут игры «Гамбург» проигрывал «Карлсрэу» 0:2, но сумел перевести игру в дополнительное время и серию пенальти, где смог одержать победу.

Футбольный клуб "Гамбург" вышел в полуфинал Кубка Германии.

«Гамбург» вышел в полуфинал Кубка Германии

После 50‑и минут игры «Гамбург» проигрывал «Карлсрэу» 0:2, но сумел перевести игру в дополнительное время, где не смог забить третий гол, несмотря на то, что находился в большинстве.

Однако в серии пенальти «Гамбург» вновь преодолел отставание и вышел в полуфинал Кубка DFB. Туда уже также прошел берлинский «Унион», который обыграл «Санкт-Паули» со счетом 2:1 днем ранее и «РБ Лейпциг». Команда Доменико Тедеско уверенно разгромила Ганновер-96 со счетом 0:4.

Спустя три года после своего последнего выхода в полуфинал, «Гамбург» снова вошел в четверку лучших команд Кубка DFB. Северные немцы выиграли 3:2 (2:2, 2:2, 0:1) по пенальти у «Карлсруэра СК», отыграв отставание в два гола.

На глазах у 25 000 зрителей голы за «КСК» забили Филипп Хайзе (40‑я минута) и Филипп Хофманн (50‑я). Счет сравнял бомбардир «HSV» Роберт Глатцель, забив два мяча (52, 90.+1). После того, как Кристоф Кобальд получил желтую карточку на 72‑й минуте, «Карлсруэ» играл только с десятью футболистами на поле.

«Ты можешь что-то приобрести из этого, только если прогрессируешь», – сказал вратарь «Карлсрэу» Мариус Герсбек в эфире после матча. «Однако конец очень горький», – добавил он.

В единственном поединке второго дивизиона четвертьфинала команда Герсбека имела больше моментов до перерыва, несмотря на меньшее количество владения мячом.

Бенджамин Голлер (19) и Чхве Кён Рок (21) упустили лучшие возможности в матче с «Гамбургом», который не был убедительным, но все же смог перевернуть игру.

В первом тайме «Гамбург» больше владел мячом и пытался взять игру в свои руки. Но раз за разом потери мяча приводили к опасным контратакам «Карлсруэ».

Спортивный директор HSV Михаэль Мутцель в перерыве сообщил, что «все ключевые поединки остались за КСК». Это подтвердилось через пять минут после начала второго тайма, когда защита HSV пропустила второй гол.

Сразу же после второго гола игра приобрела еще большую интенсивность после тройной замены в составе «Гамбурга». Несмотря на потерю сил при игре в меньшинстве, «Карлсрэу» продолжали искать возможности для атаки и отважно сражался.

Ответ «Гамбурга» последовал всего через две минуты. Роберт Глатцель притаился у дальней штанги и «разбудил» 25 000 болельщиков на стадионе.

Тренер KSC Кристиан Эйхнер назвал этот матч «шансом всей жизни» для своих игроков. И именно так играла его команда. Это был шестой раз, когда две команды второго дивизиона встречались друг с другом в Кубке DFB – и во второй раз «Гамбург» вышел победителем.

Стоит отметить, что на 68‑й минуте арбитр Феликс Цвайер назначил пенальти в ворота «Карслруэ».

Однако Сонни Киттель упустил великолепный шанс сравнять счет – спас вратарь соперника. «Карслруэ» практически удалось удержать победу, но ранее упомянутый Глатцель перевел игру в дополнительное время на первой компенсированной минуте (90+1).

«Гамбург» активно давил, и, очевидно, хотел добиться решения матча в дополнительное время. Но, несмотря на множество моментов и постоянные атаки на ворота «Карлсруэ», игра перешла в серию пенальти, где сильнее оказался коллектив Тима Вальтера.

Интересно заметить, что «Гамбург» в третий раз подряд выходит в следующий раунд через серию пенальти.

Что касается чемпионата Германии, то во второй Бундеслиге «Гамбург» на данный момент занимает 4‑е место с 41‑м очком, как и у «Шальке-04», который идет на 5‑м месте.

«Карлсруэ» идет на 9‑м месте набирая 33 очка, как и «Падерборн 07», который находится на 8‑м месте.