Команда Юргена Клоппа на выезде минимально уступила «Лестеру» – 1:0.

«Ливерпуль» проиграл второй раз в сезоне фото 1

Лестер вырвал победу, Салах не забил пенальти

Неудача для «Ливерпуля» в чемпионской гонке. «Красные» под руководством тренера Юргена Клоппа уступили победителям Кубка Англии «Лестер Сити», несмотря на то, что создали больше моментов. Лидеры Премьер-Лиги «Манчестер Сити» теперь на шесть очков опережают «Ливерпуль».

Матч завершился со счетом 1:0 (0:0). Экс-игрок «Лейпцига» Адемола Лукман забил гол дня через три минуты после своей замены (59‑я минута).

«Ливерпуль» пытался забить гол, но вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель не позволил этого даже с пенальти. Ранее в первом тайме Салах промахнулся с точки.

В то время как «Ливерпуль» не играл в «День Подарков» ранее, «Лестер» проиграл 6:3 в супер голевой игре на «Этихаде», причем Брендан Роджерс сделал целых шесть изменений в составе перед матчем с «Ливерпулем».

Среди прочих были выведены из состава бывшие игроки Бундеслиги Адемола Лукман и Янник Вестергаард. Вместо него в игру вступил лучший бомбардир Джейми Варди, преодолевший проблемы с бедром.

Поражение в Лестере означает, что Клопп и его команда на время потеряли плотную связь с лидерами «Манчестер Сити».

После 19 игр «Редс» отстают от действующих чемпионов, возглавляемых звездным тренером Пепом Гвадриолой, на шесть очков. Это было второе поражение «Ливерпуля» в сезоне.

«Лестер» отомстил за выход в четвертьфинал Кубка Лиги в прошлую среду, когда «Ливерпуль» по пенальти обыграл неожиданных чемпионов 2016 года.

Стадион "Лестера". Фото: Lcfc.com

Благодаря победе в игре чемпионата Англии команда экс-тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса поднялась на девятое место.

Отставание от лидеров увеличилось

Реализация шансов у «Ливерпуля» была неважной, и это главная причина болезненной потери очов: «красные» упустили лучшие возможности в первом тайме, а также после перерыва.

Звездный нападающий Мохамед Салах сначала не сумел пробить Шмейхеля с пенальти после четверти часа игры, а затем при повторном ударе попал только в перекладину.

Шмейхель также блестяще предотвратил следующий шанс египтянина (33‑я). Тем более удивительным было преимущество хозяев: из ниоткуда и с единственным ударом по воротам хозяев Лукман забил в ближний угол – 1:0 (59‑я минута).

После этого команда Клоппа не сумела создать достаточного давления и впервые в этом сезоне осталась без гола в концовке.

Пеп Гвардиола и «Манчестер Сити» шествуют по Премьер-лиге, празднуя одну победу за другой. Конкуренты «Ливерпуля», с другой стороны, проиграли. Юрген Клопп после этого говорил о заслуженном поражении.

«Мы провели очень плохую игру», – сказал разочарованный, но ни в коем случае не рассерженный Юрген Клопп после своего второго поражения в сезоне.

Салах не забил пенальти. Фото: Liverpoolfc.com

«Мы просто были недостаточно хороши сегодня. Странно проигрывать в такой игре, потому что у нас было достаточно моментов, чтобы победить. Но поражение было заслуженным», – сказал Клопп после окончания игры.

Расклады в турнирной таблице

«Тоттенхэм Хотспур» остается непобедимым в своем седьмом матче в лиге под руководством менеджера Антонио Конте, но Саутгемптон сыграл вничью 1:1, несмотря на то, что весь второй тайм провел в численном превосходстве.

Гарри Кейн сравнял счет для команды, занявшей шестое место, с пенальти на 41‑й минуте.

Джеймс Уорд-Проуз вывел хозяев вперед (25‑я минута). Мохаммед Салису из «Саутгемптона» получил вторую желтую карточку на 39‑й минуте оставив свою команду в меньшинстве.

Вест Хэм Юнайтед» обошел «Шпоры» и вышел на пятое место, победив «Уотфорд» со счетом 4:1 (2:1), но сыграл на две игры больше.

Манчестер Сити» может увеличить свой отрыв от «Ливерпуля» и «Челси», в случае победы над «Брентфордом».

Это даст команде Пепа Гвардиолы еще более комфортное преимущество. 2 января «Челси» (3‑е место) и «Ливерпуль» (2‑е место), два самых главных соперника «горожан», встретятся между собой – и, соответственно, отнимут друг у друга очки.