Немецкие хоккеисты с самого начала выдали домашний Кубок Германии. Вторая игра – дуэль соседей

Победа открытия:Команда DEB начала Кубок Германии с победы.

Команда DEB выиграла стартовый матч на Кубке Германии

Национальная сборная по хоккею удачно начала Кубок Дойчланда. В Ландсхуте подопечные тренера Харольда Крайса в своем первом матче после поражения в финале чемпионата мира от сборной Канады разгромили команду Дании со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

На глазах у 2223 зрителей за команду DEB забили Леонхард Пфёдерль (26‑я минута), Колин Угбекиле (54‑я), Александр Эль (58‑я) и Максимилиан Айзенменгер (60‑я). На 40‑й минуте Патрик Рассел сравнял счет 1:1 в пользу Дании.

На домашнем турнире у Крайса отдохнут многие ключевые игроки. Из команды, завоевавшей в мае серебро чемпионата мира в Финляндии, в игре принимают участие только Мануэль Видерер («Айсберен Берлин») и Александр Эль («Дюссельдорфер ЭГ»).

Во втором матче команда DEB в субботу (18.00) встретится с командой Австрии. Их следующие соперники проиграли свой стартовый матч против Словакии с разгромным счетом 1:7 (0:4, 1:2, 0:1). Третьим соперником в воскресенье будет Словакия (14.30/MagentaSport).

Заглавное фото: Christian Kolbert/dpa