Уже с 20‑й минуты первые болельщики Гладбаха вставали со своих мест и покидали стадион ошеломленными.

0:6 после первого тайма. «Фрайбург» разгромил «Мёнхенгладбах» фото 1

Полдюжины голов за 37 минут

Менхенгладбахская «Боруссия» проиграла 0:6 (0:6) против «Фрайбурга» и потерпела историческое мегапоражение. Все голы были забиты в первом тайме.

За первые 25 минут команда тренера Ади Хюттера пропустила невероятные пять мячей и полностью развалилась.

Предполагал ли тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх счет 6:0, когда перед матчем оправдывал свой выбор защиты из четырех человек, говоря, что не хочет прятаться в Гладбахе, довольно маловероятно. Его команда, в которой Демирович заменил Чона после поражения 1:2 в Бохуме, сразу же воплотила просьбу тренера в жизнь и буквально переиграла оборону Гладбаха уже к концу первого тайма.

Соответственно, Патрик Херрманн был в негодовании после финального свистка. «Это трудно выразить словами. Мы отдали игру из своих рук уже на первых минутах. В первом тайме мы вообще не играли», — резюмировал игрок атаки в эфире по окончании матча.

Между тем, «Фрайбург» вошел в историю как первая выездная команда в истории Бундеслиги, забившая пять голов в первые 25 минут. Иронично, что до этого только «Гладбаху», который в этой игре крупно проиграл, удалось сделать это дома против Брауншвейга в октябре 1984 года.

Разгромный результат. Фото: Twitter.com / @borussia

Йонас Хофманн также не смог найти нужных слов после унылого выступления: «Тот, кто после поражения на прошлой неделе думал, что хуже уже быть не может, сегодня оказался неправ».

«Гладбах» был шокирован ранним голом, а «Фрайбург» даже не подумал о том, чтобы переключиться на передачу ниже. Вместо этого Шаде, который сделал ассист тремя минутами ранее, вскоре после этого получил возможность внести свое имя в протокол.

После передачи Кристиана Гюнтера немецкий игрок сборной U21 оказался в нужном месте и вколотил мяч в правый нижний угол. Даже после второго гола команда из Мёнхенгладбаха все еще была полностью выбита из колеи. «Фрайбург» доминировал в игре и продолжал играть только вперед.

На 12‑й минуте пришло время третьего гола. После штрафного удара Грифо Филипп Линхарт оказался на месте и после нескольких попыток вколотил мяч в сетку. Пропустив три гола в течение 12 минут, болельщики испытали негодование — их ответом стал хоровой свист.

Команда «Фрайбург» не позволила накаленной атмосфере выбить ее из колеи и быстро увеличила преимущество до 4:0 благодаря голу Николаса Хёфлера (19).

Болельщики Гладбаха покидали стадион

После свистка на стадионе Гладбаха наступила пугающая тишина. Зрители, казалось, не могли осознать, что происходит на их глазах. Многочисленные болельщики «Гладбаха» начали уходить со стадиона. Однако унижение «Гладбаха» было далеко не закончено.

На 25‑й минуте Лукас Хёлер оказался перед Янном Зоммером после удара головой от Хёфлера, и ему оставалось только протолкнуть мяч за линию — 5:0.

Игроки "Фрайбурга". Фото: Twitter.com / @scfreiburg

Нико Шлоттебек воспользовался шансом забить гол после прекрасного штрафного удара Грифо и ударом головой сделал счет 0:6 (37‑я).

Первый тайм — 6 голов, второй тайм — 0

Во втором тайме «Фрайбург» продолжал доминировать в игре, но играл не так последовательно и прямолинейно, как в первом тайме.

В итоге счет остался 0:6 в пользу гостей. «Фрайбург» смог положить конец своей отрицательной тенденции (три поражения подряд) и поднялся на четвертое место в таблице.

С другой стороны, «Боруссия М» полностью упустила свой шанс исправиться после поражения в дерби, и им срочно нужно перестроить свою игру, если они хотят иметь хоть какой-то шанс выйти на международную арену.

«Гладбах» получит шанс исправиться в следующую субботу на выездном матче в Лейпциге, а «Фрайбург» в это же время примет «Хоффенхайм».