Эпоха Йоахима Лева закончилась на «Уэмбли». Это было поражение давним и сложным соперникам.

Англия-Германия Фото: Автор: SPF / shutterstock.com

Британская сборная смогла выдержать натиск немцев в равной игре первого тайма. А во второй части встречи Англия методично додавила немецкую сборную двумя мячами напоследок. Проигрыш 2:0 во встрече Англия-Германия означает для немецкой сборной завершение участия в чемпионате Европы-2021. «Уэмбли» ликует, тренер немецкой сборной уходит на тренерскую пенсию, а в немецком футболе, похоже, начинается новое время. Так комментируют матч эксперты.

Первый гол закатил в ворота немецкой сборной Рахим Стерлинг на 75-ой минуте встречи. Второй мяч, уже в исполнении Гарри Кейна, случился на 86-ой минуте.

Поражение не казалось очевидным, поскольку немцы решили отыгрываться и бросили все свои силы в бой. Однако они явно перегорели и не смогли сыграть точно и хладнокровно, что всегда демонстрировала команда Йоахима Лева.

По иронии судьбы именно самая сильная группа отборочных игр – «группа смерти» F полностью вылетела из четвертьфинала. Не осталось ни одного ее представителя, хотя именно в ней были победители и чемпионата Европы, и чемпионата мира, и бывшие победители глобального футбольного чемпионата.

Пожалуй, самым неудачным результатом игра Англия-Германия стала для тренера национальной сборной Йоахима Лева. Он уходит после многолетней работы главного наставника немецкой команды с поражением англичанам. И на их поле,что вдвойне неприятно. Однако приходится признать, что счет, как говорят, – по игре. Немецкая сборная оставалась слишком закрытой и меньше на доли процента атаковала. Именно этого чуть-чуть и оказалось достаточно для победы Англии.

Всего британцы сыграли с немцами вничью шесть раз. А после победы Англии установился паритет в победах за историю чемпионатов – по 13 побед («чертова дюжина») каждой команде. Однако результативность все же на стороне англичан: они забили за всю историю встреч 51 гол, а немцы смогли поразить ворота британцев 42 раза.

Заглавное фото: SPF / shutterstock.com