В воскресенье вечнозеленый Златан Ибрагимович забил свой 400‑й гол в карьере и помог «Милану» одолеть «Рому» Жозе Моуриньо со счетом 2:1 в решающем поединке Серии А.

Златан Ибрагимов радуется открытию счета в матче против "Ромы".:Златан Ибрагимович радуется открытию счета в матче против "Ромы".

Златан Ибрагимович забивает 400‑й гол в карьере в победе «Милана» над «Ромой

40-летний швед открыл счет в первом тайме блестящим ударом со штрафного, забив свой 150‑й гол в высшей лиге чемпионата Италии.

Затем Франк Кессие удвоил преимущество гостей с пенальти после того, как Ибрагимович был сбит в штрафной «Ромы» Роджером Ибаньесом.

Знаменательный гол стал еще одним напоминанием Ибрагимовича о том, что он по-прежнему может играть на самом высоком уровне, добившись успеха в Швеции, Нидерландах, Франции, Англии, Испании, Италии и США.

ЧИТАТЬ: Златан Ибрагимович дебютирует в качестве актера в новом фильме «Астерикс и Обеликс

У «Ромы» появился проблеск надежды после того, как Тео Эрнандес был удален с поля за вторую желтую карточку на 25‑й минуте, но хозяева смогли забить лишь утешительный гол на 93‑й минуте усилиями Стефана Эль-Шаарави.

Победа позволила «Милану» сравняться по очкам с «Наполи», который обыграл «Салернитану» со счетом 1:0, и выйти на первое место в Серии А. Эти две команды уже имеют семиочковый отрыв от идущего третьим «Интера».

Поражение стало первым для «Ромы» при Моуриньо, но клуб остался на четвертом и последнем месте в квалификации Лиги чемпионов.