Андреас Веллингер едва не потерял лидерство в Турнире четырех трамплинов. В Инсбруке 28-летний спортсмен занял пятое место.

Андреасу Веллингеру пришлось уступить лидерство в общем зачете.:Андреасу Веллингеру пришлось уступить лидерство в общем зачете. Фото

Прыжки с трамплина – Веллингер теряет лидерство в туре

Новым лидером стал японец Рёю Кобаяши, который в этот день поднялся на второе место и теперь опережает Веллингера примерно на 2,5 метра после трех из четырех соревнований. По всей вероятности, эти двое будут бороться за золотого орла для чемпиона тура.

Таким образом, у Веллингера есть все шансы стать первым победителем Немецкого тура со времен Свена Ханнавальда в 2002 году. Местный герой Ян Хёрль обеспечил себе победу на первой австрийской станции.

За Веллингером в 30-ку лучших прыгунов из немецкой команды также вошли Штефан Лейхе на 18‑м месте, Филипп Раймунд на 20‑м и Карл Гайгер на 26‑м. Пиус Пашке, напротив, неожиданно выбыл из борьбы после первого раунда.