В понедельник «Тоттенхэм Хотспур» объявил о том, что главный тренер команды Нуну Эспирито Санту был освобожден от своих обязанностей после всего 17 матчей на посту главного тренера.

Нуну Эшпириту Санту уволен из клуба английской Премьер-лиги "Тоттенхэм Хотспур:Нуну Эшпириту Санту был уволен из клуба английской Премьер-лиги "Тоттенхэм Хотспур".

Нуну Эшпириту Санту уволен из «Тоттенхэм Хотспур

Последним матчем португальца на посту главного тренера было удручающее домашнее поражение 3:0 от » Манчестер Юнайтед » в субботу в Премьер-лиге.

Эшпириту Санту покидает клуб из Северного Лондона, который томится на восьмом месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Челси» на 10 очков.

Фабио Паратичи, управляющий директор по футболу, сказал: «Я знаю, как сильно Нуно и его тренерский штаб хотели добиться успеха, и я сожалею, что нам пришлось принять это решение».

«Нуно – настоящий джентльмен, и ему всегда будут рады здесь. Мы хотели бы поблагодарить его и его тренерский штаб и пожелать им всего наилучшего в будущем».

В клубе добавили, что информация о ситуации с тренером будет предоставлена в ближайшее время.

ЧИТАТЬ: Джимми Гривз, обладатель Кубка мира и легенда «Тоттенхэма», умер в возрасте 81 года

47-летний специалист был назначен на пост постоянного тренера Жозе Моуриньо в июне на два года.

Эшпириту Санту начал сезон в потрясающей манере, приведя «Тоттенхэм» к трем победам подряд – над «Манчестер Сити», «Вулвз» и «Уотфордом», – благодаря которым клуб занял первое место в таблице.

После этого результаты пошли на спад: «шпоры» одержали всего две победы в семи матчах чемпионата.

Стиль игры клуба также подвергся критике: команда забила всего девять голов в 10 матчах чемпионата, что является вторым показателем в лиге.

Кроме того, за два часа и 16 минут в чемпионате команда не нанесла ни одного удара в створ ворот. Последний раз Харри Кейн пробил головой на 44‑й минуте в поражении от «Вест Хэм Юнайтед» в воскресенье, 24 октября.

Посетите сайт CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, материалов и видео.

Тоттенхэм Хотспур», который в 2019 году вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА, в этом сезоне также испытывает трудности в недавно созданной Лиге конференции УЕФА.

После трех матчей клуб занимает третье место в своей группе, уступая «Ренну» и «Витессу».

После увольнения Маурисио Почеттино в ноябре 2019 года «шпоры» будут искать своего четвертого постоянного менеджера за последние три года.

На смену аргентинцу пришел Жозе Моуриньо, но «особенный» продержался всего 17 месяцев, после чего был уволен.

Бывший игрок Райан Мейсон руководил командой в течение семи матчей после ухода Моуриньо, а затем после долгих поисков менеджера был назначен Эшпириту Санту.

В четверг «Тоттенхэм» дома встретится с «Витессом» из Арнема в рамках Лиги Европы УЕФА, а в воскресенье на выезде сыграет с «Эвертоном» в Премьер-лиге.