Во вторник «Голден Стэйт Уорриорз», ведомые суперзвездным разыгрывающим Стефом Карри, завершили трехматчевую серию поражений домашней победой над «Орландо Мэджик» со счетом 121–115.

Голден Стэйт Уорриорз побеждают Орландо Мэджик и прерывают трехматчевую серию благодаря 36 очкам Стефа Карри

Карри набрал 36 очков при 60 % попадании и четырех трехочковых, открыв 2024 год победой. Двукратный MVP также сделал шесть передач и четыре перехвата.

Стеф был великолепен», – сказал после игры тренер «Уорриорз» Стив Керр. «Но Стеф всегда великолепен. Даже когда он не набирает 36 очков, он просто привлекает внимание своей защитой, тем, что он делает с защитой соперника, тем, как он открывает площадку, – он замечательный игрок. Он действительно вышел на площадку в тот вечер, когда нам это было необходимо».

В этом сезоне «Орландо» держит одну из самых надежных защит в лиге, но не смог сдержать нападение «Уорриорз», которое работало на полную катушку.

Трехлетний форвард Джонатан Куминга, который недавно вышел в стартовом составе после бессрочной дисквалификации Дрэймонда Грина, набрал 19 очков, а пятикратный обладатель всех звезд Клай Томпсон – 15.

Ветеран Крис Пол и новичок Трейс Джексон-Дэвис набрали 12 и 10 очков соответственно, а все пять игроков стартового состава «Уорриорз» впервые в этом сезоне набрали больше двух очков.

Форвард

Во второй четверти Карри набрал восемь очков подряд, а под занавес тайма забросил трехочковый и заработал четыре очка с фолом.

Несмотря на то, что «Голден Стэйт» в этот вечер набирал очки, «Мэджик» удавалось удерживать равновесие на протяжении всего матча. В перерыве защитник «Орландо» Гэри Харрис забросил трехочковый, чтобы сравнять счет на отметке 55.

Третьей четверти, в которой «Уорриорз» опередили «Орландо» на шесть очков, хватило, чтобы одержать победу над «Чейз Центром».

Действующий новичок года Паоло Банчеро набрал 27 очков и взял 12 подборов, а Франц Вагнер набрал 25 очков. Орландо» теперь 19–14 в сезоне и занимает пятое место в Восточной конференции.

Тем временем «Уорриорз» демонстрируют 16–17‑й результат, занимая 11‑е место на Западе и находясь на грани попадания в плей-ин-турнир. Несмотря на то, что «Дабс» одержали победу, не все новости для них были хорошими: во второй четверти они потеряли Гари Пэйтона II, который получил травму подколенного сухожилия. Пэйтон играл лишь во второй игре после того, как пропустил месяц из-за травмы икры.

Он попал в список отсутствующих игроков «Голден Стэйт» вместе с Грином, который был отстранен от игры в декабре после того, как ударил центрового «Финикс Санз» Юсуфа Нуркича во время игры. Керр сказал журналистам после игры, что у него нет запланированной даты возвращения, и его не видели на площадке команды, хотя он сказал, что поддерживал контакт с Грином по смс.

В четверг «Уорриорз» приедут в гости к чемпиону НБА «Денвер Наггетс», а «Мэджик» в среду отправятся в Сакраменто, чтобы сразиться с «Кингз».