Михаэль ван Гервен уже вышел в четвертьфинал чемпионата мира по дартсу. Даже его соперник удивлен, а сам ван Гервен реагирует на X.

Майкл ван Гервен гримасничает после выбывания из чемпионата мира по дартсу:Выглядел немного уставшим, когда покидал чемпионат мира по дартсу: Михаэль ван Гервен

Чемпионат мира по дартсу – «Это поражение сильно бьет по мне»: Михаэль ван Гервен отреагировал на неожиданный уход из спорта

Михаэль ван Гервен высказался в социальных сетях после очередного разочарования на чемпионате мира по дартсу. «Невероятно. Это не тот способ, которым я хотел начать 2024 год. Я не показал свою игру, и это поражение сильно ударило по мне», – написал 34-летний голландец на сайте X, ранее называвшемся Twitter, во вторник вечером. Ранее ван Гервен совершенно неожиданно проиграл в четвертьфинале англичанину Скотту Уильямсу со счетом 3:5.

Это уже пятый чемпионат мира подряд, на котором ван Гервену не удается завоевать трофей. Его предыдущие титулы были завоеваны в 2014, 2017 и 2019 годах. В стартовых раундах ван Гервен напомнил о своем прежнем превосходстве. Первые три матча против ирландца Кина Барри (3:0), голландца Ричарда Веенстры (4:0) и фаворита чемпионата Англии Стивена Бантинга (4:0) прошли без особых проблем.

Уход ван Гервена с чемпионата мира стал неожиданностью

«Майкл – лучший игрок нашего поколения. Обыграть его на этой стадии – просто безумие», – сказал неожиданный победитель Уильямс. Он уже обыграл сеяных игроков Дэнни Нопперта (Нидерланды), Мартина Шиндлера (Германия) и австралийца Дэймона Хета.