В конце первой половины сезона 1 FC Nuremberg и HSV устроили дикую игру. При ничьей 2:0 «клуб» попал только в перекладину и стойку, а затем гости нанесли поздний удар.

Роберт Глатцель (л) празднует гол в ворота HSV (0:1), рядом с Жаном-Люком Домпе из HSV.:Роберт Глатцель (л) празднует гол в ворота HSV (0:1), вместе с Жаном-Люком Домпе из HSV. Фото

Бундеслига 2 – «Жестоко раздражает»: FCN без удачи в стрельбе против HSV

Флориан Хюбнер был не единственным, кто посчитал это поражение в конце года «жестоко раздражающим». Защитник отразил общее настроение в 1. ФК Нюрнберг после неудачного матча 0:2 (0:0) против Гамбургер СВ в субботу во 2‑й Бундеслиге. Вратарь Карл Клаус, заменивший травмированного Кристиана Матини, назвал неудачное завершение первой половины сезона «очень, очень, очень горьким». Тренер HSV Тим Вальтер, напротив, вскинул руки вверх, ликуя от позднего гола гостей.

На 80‑й минуте на глазах у 41 276 зрителей гол забил Роберт Глатцель. «Гамбург» уходит на короткий зимний перерыв на третьем месте в турнирной таблице с 31 очком. Вышедший на замену Жан-Люк Домпе увеличил преимущество в счете уже на второй минуте (90.+7). FCN (24 очка) пропустил успешный 2023 год, поразив в общей сложности три стойки или перекладины. «Сегодня мяч не хотел пересекать линию. Не нужно проигрывать со счетом 2:0», – посетовал тренер Кристиан Фьель.

После того как начало матча прошло под знаком протестов болельщиков против сделки с инвесторами DFL, началась дикая игра с многочисленными ошибками, большими пространствами и большим количеством голевых моментов. Сначала лучший бомбардир HSV Глатцель не попал по мячу из выгодной позиции (19‑я минута). Вскоре после этого нападающий Бенджамин Голлер в одиночку побежал к воротам HSV, но был пойман и остановлен (20′). Йоханнес Гайс упустил возможность сделать счет 1:0 для «Клуба» ударом, который попал в стойку (27′).

Против HSV, которые были крайне уязвимы в обороне, «Нюрнберг» должен был повести в счете как минимум после перерыва. Уже через несколько секунд Даичи Хаяши попал в перекладину, а защитник HSV Вильям Микельбренсис направил отскочивший мяч в свою же стойку (57′). «У нас были один или два шанса, которые должны были забить», – прокомментировал Фьель.

На другом конце поля Гайс, впервые вышедший в стартовом составе и проведший хороший матч без какого-либо ритма, заблокировал удар Глатцеля на высшем уровне (66′). Затем нападающий воспользовался своим третьим отличным финишем и забил решающий первый гол. «Сегодня была игра, в которой можно обыграть HSV», – резюмировал Хюбнер после поражения. Тем не менее, защитник говорит о достойной первой половине сезона: «24 очка – это хорошо».